必威体育_必威体育 app_点击进入◆~

图片

必威体育,必威体育 app人民网网友反映“已全额交纳暖气费,但暖气不热,室温只有17度”相关问题的回复

网友留言
留言时间:2022-11-17 20:57

家住陕西省西安市未央区凤城四路海景新天小区,目前小区已经供暖一周了,但户内室温只有17度,中午热的时候,可以达到18度左右。虽然说18度已属于达标温度,但是孩子在家里写作业,坐的时间比较长就会感到冷。大人冷点没关系,但是孩子上小学,每天上完延时课、回来写完作业都10点了,大冬天的一直坐着,冷得孩子受不了。跟物业及热力公司反映多次无果,烦请政府部门介入。虽然只有我一人投诉,但在本小区,这是大多数家庭的现状。

部门回复
回复时间:2022-11-26 20:44
回复单位:西安市未央区

网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,必威体育,必威体育 app您反映的问题,现将具体情况回复如下: 经了解,物业已安排工作人员前往您家清理了供暖管道滤网。目前,供暖温度已恢复正常。 我区住建部门已督促物业积极配合热力公司,按照《西安市供热条例》相关规定为业主提供供热服务,保障小区正常供暖。 欢迎您继续关注并监督我们的工作。 联系人:刘国荣 联系方式:86263303